Spettacoli Teatrali

belli pezzi

Sabato 22 Giugno | 19:00

Domenica 23 Giugno | 20:00

SCOPRI DI PIÙ

 

 

 


Eventi passati

2023-2024

grand'otello

Domenica 16 Giugno | 20:30
Lunedì 17 Giugno | 20:30
Martedì 18 Giugno I 20:30


SCOPRI DI PIÙ

 

 

 

 

la visita

Giovedì 13 Giugno | 20:30


SCOPRI DI PIÙ

 

 

 

 

hotel santa carla

Sabato 8 Giugno | 20:30
Domenica 9 Giugno | 20:30
Lunedì 10 Giugno I 20:30

SCOPRI DI PIÙ

 

 

 

 

Ciak, si gira

Martedì 4 Giugno | 18:30


SCOPRI DI PIÙ

 

 

 

 

Sorelle

Sabato 1 Giugno | 20:30
Domenica 2 Giugno | 20:30
Lunedì 3 Giugno I 20:30


SCOPRI DI PIÙ

 

 

 

 

Cosi è (se vi pare)

Sabato 25 Maggio | 20:30
Domenica 26 Maggio | 20:30
Lunedì 27 Maggio I 20:30


SCOPRI DI PIÙ

 

 

 

 

Noi, Antigone

Domenica 26 Maggio | 17:00


SCOPRI DI PIÙ

 

 

 

 

il crimine è servito

Sabato 18 Maggio | 17:00
Domenica 19 Maggio | 20:30


SCOPRI DI PIÙ

 

 

 

 

finAle da sogno

Sabato 18 Maggio | 20:30
Domenica 19 Maggio | 16:00


SCOPRI DI PIÙ

 

 

 

 

Giromondo

Domenica 12 Maggio | 17:00


SCOPRI DI PIÙ

 

 

 

 

giromondo

Domenica 12 Maggio | 11:00

SCOPRI DI PIÙ

 

 

 

 

La Scatola magica

Sabato 11 Maggio | 20:30
Domenica 12 Maggio | 20:30
Lunedì 13 Maggio | 20:30


SCOPRI DI PIÙ

 

 

 

 

il meraviglioso mondo di alice

5 Maggio I 18:00

SCOPRI DI PIÙ

 

 

 

 

iliade

Sabato 4 Maggio | 20:30

SCOPRI DI PIÙ

 

 

 

 

finché morte non ci separi

Venerdì 22 Marzo | 20:30
Sabato 23 Marzo | 20:30
Domenica 24 Marzo | 20:30

SCOPRI DI PIÙ

 

 

Alla ricerca di vaiana

Sabato 9 Marzo | 15:00
Sabato 9 Marzo | 16:30
Domenica 10 Marzo | 15:00
Domenica 10 Marzo | 16:30
Sabato 16 Marzo | 15:00
Sabato 16 Marzo | 16:30
Sabato 16 Marzo | 19:00
Domenica 17 Marzo | 15:00
Domenica 17 Marzo | 16:30
Domenica 17 Marzo | 19:00
Sabato 23 Marzo | 15:00
Sabato 23 Marzo | 16:30
Domenica 24 Marzo | 15:00
Domenica 24 Marzo | 16:30


SCOPRI DI PIÙ

 

 

5 passi corti

verso il mestiere

Sabato 9 Marzo | 20:30 
 

SCOPRI DI PIÙ

Il meraviglioso mondo di peter pan

Sabato 17 Febbraio | 15:00
Sabato 17 Febbraio | 16:30
Domenica 18 Febbraio | 15:00
Domenica 18 Febbraio | 16:30 
Sabato 24 Febbraio | 15:00
Sabato 24 Febbraio | 16:30
Domenica 25 Febbraio | 15:00
Domenica 25 Febbraio | 16:30 
Sabato 2 Marzo | 15:00
Sabato 2 Marzo | 16:30 
Sabato 2 Marzo | 18:30 
Domenica 3 Marzo | 15:00
Domenica 3 Marzo | 16:30 
Domenica 3 Marzo | 18:30 

 

SCOPRI DI PIÙ

 

 

aladin e la sua lampada magica

Sabato 20 Gennaio | 16:30 
Domenica 21 Gennaio | 15:00
Domenica 21 Gennaio | 16:30
Sabato 27 Gennaio | 15:00
Sabato 27 Gennaio | 16:30
Domenica 28 Gennaio | 15:00
Domenica 28 Gennaio | 16:30
Sabato 3 Febbraio | 15:00 
Sabato 3 Febbraio | 16:30
Domenica 4 Febbraio | 15:00 
Domenica 4 Febbraio | 16:30
Sabato 10 Febbraio | 15:00 
Sabato 10 Febbraio | 16:30
Domenica 11 Febbraio | 15:00 
Domenica 11 Febbraio | 16:30 


SCOPRI DI PIÙ

 

 

un encanto di famiglia

Sabato 13 Gennaio | 15:00
Sabato 13 Gennaio | 16:30
Domenica 14 Gennaio | 15:00
Domenica 14 Gennaio | 16:30 

SCOPRI DI PIÙ

 

 

babbo natale va in pensione

Sabato 6 Gennaio | 15:00
Sabato 6 Gennaio | 16:30
Domenica 7 Gennaio | 15:00
Domenica 7 Gennaio | 16:30 

SCOPRI DI PIÙ

 

il grinch nella casa di babbo natale

SABATO 16 DICEMBRE | 16:30
SABATO 16 DICEMBRE | 18:30
DOMENICA 17 DICEMBRE | 16:30
DOMENICA 17 DICEMBRE | 18:30
VENERD
Ì 22 DICEMBRE | 18:00
VENERDÌ 22 DICEMBRE | 20:00



SCOPRI DI PIÙ

 

Le avventure del piccolo burattino

Sabato 𝟏𝟏 𝐧𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞 | 𝟏𝟓:𝟎𝟎 e 𝟏𝟕:𝟎𝟎
Domenica 𝟏𝟐 𝐧𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞 | 𝟏𝟕:𝟎𝟎
Sabato 𝟏𝟖 𝐧𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞 | 𝟏𝟕:𝟎𝟎 e 𝟏𝟖:𝟑𝟎
Domenica 𝟏𝟗 𝐧𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞 | 𝟏𝟕:𝟎𝟎 e 𝟏𝟖:𝟑𝟎
Sabato 𝟐𝟓 𝐧𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞 | 𝟏𝟕:𝟎𝟎
Domenica 𝟐𝟔 𝐧𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞 | 𝟏𝟕:𝟎𝟎 e 𝟏𝟖:𝟑𝟎
Sabato 𝟐 𝐝𝐢𝐜𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞 | 𝟏𝟕:𝟎𝟎 e 𝟏𝟖:𝟑𝟎
Domenica 𝟑 𝐝𝐢𝐜𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞 | 𝟏𝟕:𝟎𝟎 e 𝟏𝟖:𝟑𝟎
 

SCOPRI DI PIÙ

 

MERCOLEDì E LA SUA PAZZA FAMIGLIA

Sabato 28 Ottobre | 15:00
Sabato 28 Ottobre | 16:30

Domenica 29 Ottobre | 16:30
Domenica 29 Ottobre | 18:30

Martedì 31 Ottobre | 18:30
Mercoledì 1 Novembre | 15:00
Mercoledì 1 Novembre | 16:30
Mercoledì 1 Novembre | 18:30

Sabato 4 Novembre | 15:00
Sabato 4 Novembre | 16:30
Domenica 5 Novembre | 15:00
Domenica 5 Novembre | 16:30
 

SCOPRI DI PIÙ

 

FIABA CABARET

SABATO 21 OTTOBRE | 15:00
SABATO 21 OTTOBRE | 16:30
SABATO 21 OTTOBRE | 18:30

SCOPRI DI PIÙ

 

 

IL MERAVIGLIOSO MAGO DI OZ

SABATO 14 OTTOBRE | 15:00
SABATO 14 OTTOBRE | 16:30
DOMENICA 15 OTTOBRE | 16:30
DOMENICA 15 OTTOBRE | 18:30
DOMENICA 22 OTTOBRE | 16:30

SCOPRI DI PIÙ

 

 

Parco Della Luna

MARTEDÌ 11 LUGLIO I 20:30
MERCOLEDÌ 12 LUGLIO | 20:30 
GIOVEDÌ 13 LUGLIO I 20:30

SCOPRI DI PIÙ

 

Testa di Menga

SABATO 17 GIUGNO | 20:30
DOMENICA 18 GIUGNO | 20:30
LUNEDÌ 19 GIUGNO | 20:30
MERCOLEDÌ 21 GIUGNO | 20:30 



SCOPRI DI PIÙ

Festa

SABATO 10 GIUGNO | 18:00
DOMENICA 11 GIUGNO | 20:30
LUNEDÌ 12 GIUGNO | 20:30

SCOPRI DI PIÙ

asante sana

DOMENICA 4 GIUGNO | 11:30

SCOPRI DI PIÙ

lOVE FERRY BOAT

Quelle brave ragazze | La serie Capitolo 3

SABATO 3 GIUGNO | 20:30
DOMENICA 4 GIUGNO | 18:00

SCOPRI DI PIÙ

SAREMO TEMPESTA

GIOVEDÌ 1 GIUGNO | 20:30
VENERDÌ 2 GIUGNO | 17:00

SCOPRI DI PIÙ

mattoni gialli

DOMENICA 28 MAGGIO | 17:00

SCOPRI DI PIÙ

i casa hamilton

SABATO 27 MAGGIO | 20:30
DOMENICA 28 MAGGIO | 20:30
LUNEDÌ 29 MAGGIO | 20:30

SCOPRI DI PIÙ

La gita agitata

DOMENICA 21 MAGGIO | 17:00

SCOPRI DI PIÙ

l'assedio

SABATO 20 MAGGIO | 20:30
DOMENICA 21 MAGGIO | 20:30
LUNEDÌ 22 MAGGIO | 20:30

SCOPRI DI PIÙ

double future picture show

MARTEDÌ 16 MAGGIO | 20:30
MERCOLEDÌ 17 MAGGIO | 20:30
GIOVEDÌ 18 MAGGIO | 20:30

SCOPRI DI PIÙ

bianco e nero

DOMENICA 14 MAGGIO | 18:00
LUNEDÌ 15 MAGGIO | 18:00

SCOPRI DI PIÙ

se lo ricorda il mare

SABATO 13 MAGGIO | 17:00
DOMENICA 14 MAGGIO | 15:30

SCOPRI DI PIÙ

TI AMO ROMEO

SABATO 6 MAGGIO | 20:30
DOMENICA 7 MAGGIO | 17:00
LUNEDÌ 8 MAGGIO | 20:30

SCOPRI DI PIÙ

Words in the city

SABATO 29 APRILE | 20:30
DOMENICA 30 APRILE | 17:00

SCOPRI DI PIÙ

come dentro un film

DOMENICA 2 APRILE | 16:30

SCOPRI DI PIÙ

fiaba cabaret

SABATO 1 APRILE | 15:00
SABATO 1 APRILE | 16:30

SCOPRI DI PIÙ

LA BELLA PRINCIPESSA ADDORMENTATA NEL BOSCO

SABATO 25 MARZO | 15:00
SABATO 25 MARZO | 16:30
DOMENICA 26 MARZO | 15:00
DOMENICA 26 MARZO | 16:30


SCOPRI DI PIÙ

AMOR VACUI

All You Can Beat

SABATO 18 MARZO | 20:30
DOMENICA 19 MARZO | 20:30

SCOPRI DI PIÙ

LE MIRABOLANTI AVVENTURE DI ALICE

SABATO 18 MARZO | 16:30
DOMENICA 19 MARZO | 16:30

SCOPRI DI PIÙ

IL BELLO E LA BESTIA

SABATO 11 MARZO | 16:30
DOMENICA 12 MARZO | 16:30

SCOPRI DI PIÙ

BELLI CORTI 7

FINALE CORTI

SABATO 4 MARZO | 20:30

SCOPRI DI PIÙ

BELLI CORTI 7

FINALE MONOLOGHI

SABATO 25 FEBBRAIO | 20:30

SCOPRI DI PIÙ

BELLI CORTI 7

SEMIFINALE CORTI

DOMENICA 19 FEBBRAIO | 20:30

SCOPRI DI PIÙ

BELLI CORTI 7

SEMIFINALE CORTI

SABATO 18 FEBBRAIO | 20:30

SCOPRI DI PIÙ

UN ENCANTO DI FAMIGLIA

Dal 21 Gennaio al 19 Febbraio


SCOPRI DI PIÙ

BELLI CORTI 7

SEMIFINALE MONOLOGHI

SABATO 11 FEBBRAIO | 20:30

SCOPRI DI PIÙ

BELLI CORTI 7

SEMIFINALE MONOLOGHI

Sabato 4 Febbraio | 20:30


SCOPRI DI PIÙ

fiabe popolari

Sabato 14 Gennaio | 16:30
Domenica 15 Gennaio | 16:30


SCOPRI DI PIÙ

VIAGGIO DI UN PICCOLO PRINCIPE

Sabato 7 Gennaio | 16:30
Domenica 8 Gennaio | 16:30


SCOPRI DI PIÙ

LA BEFANA SALVA IL NATALE

VENERDÌ 6 GENNAIO | 16:30

SCOPRI DI PIÙ

babbo natale va in pensione

SABATO 31 DICEMBRE | 18:30
SABATO 31 DICEMBRE | 22:00


SCOPRI DI PIÙ

babbo natale superstar

LUNEDÌ 26 DICEMBRE | 16:30

SCOPRI DI PIÙ

un natale tira l'altro

GIOVEDÌ 8 DICEMBRE | 16:30
SABATO 10 DICEMBRE | 16:30
DOMENICA 11 DICEMBRE  | 16:30
SABATO 17 DICEMBRE | 16:30
DOMENICA 18 DICEMBRE | 16:30

SCOPRI DI PIÙ

Ovunque proteggi

SABATO 26 NOVEMBRE | 20:30
DOMENICA 27 NOVEMBRE | 20:30


SCOPRI DI PIÙ

Alla ricerca di vaiana

SABATO 19 NOVEMBRE | 16:30
SABATO 19 NOVEMBRE | 18:30
DOMENICA 20 NOVEMBRE | 16:30
SABATO 26 NOVEMBRE  | 16:30
SABATO 26 NOVEMBRE | 18:30
DOMENICA 27 NOVEMBRE | 16:30
DOMENICA 27 NOVEMBRE | 18:30

SCOPRI DI PIÙ

C'era una volta una gatta

DOMENICA 20 NOVEMBRE | 11:00

SCOPRI DI PIÙ

Follow the trolley

DOMENICA 13 NOVEMBRE | 18:00

SCOPRI DI PIÙ

Viaggio di un piccolo principe

SABATO 5 NOVEMBRE | 16:30
DOMENICA 6 NOVEMBRE | 16:30

SCOPRI DI PIÙ

Clinica Transilvania

SABATO 29 OTTOBRE | 17:00
DOMENICA 30 OTTOBRE | 17:00
LUNEDÌ 31 OTTOBRE | 19:00
MARTEDÌ 1 NOVEMBRE | 17:00
MARTEDÌ 1 NOVEMBRE | 18:30


SCOPRI DI PIÙ

il meraviglioso mago di oz

DOMENICA 23 OTTOBRE | 16:30

SCOPRI DI PIÙ

fiaba cabaret

SABATO 22 OTTOBRE | 16:30

SCOPRI DI PIÙ

c'era una volta una gatta

DOMENICA 9 OTTOBRE | 11:00

SCOPRI DI PIÙ

Follow the trolley

SABATO 1 OTTOBRE | 20:30
DOMENICA 2 OTTOBRE | 18:00

SCOPRI DI PIÙ

il rinoceronte

SABATO 18 GIUNO | 20:30
DOMENICA 19 GIUGNO | 20:30 


SCOPRI DI PIÙ

l'ARTIGLIO DEL DRAGO

 

VENERDÌ 17 GIUGNO | 20:30


SCOPRI DI PIÙ

Blackout

 

DOMENICA 12 GIUGNO | 11:00


SCOPRI DI PIÙ

Una Tragedia D'amleto

VENERDÌ 10 GIUGNO | 20:30
SABATO 11 GIUGNO | 20:30
DOMENICA 12 GIUGNO | 17:00 


SCOPRI DI PIÙ

Bucione Cool

SABATO 4 GIUGNO | 20:30
DOMENICA 5 GIUNO | 20:30
LUNEDÌ 6 GIUGNO | 20:30 

SCOPRI DI PIÙ

nEMO

DOMENICA 5 GIUGNO | 17:00

SCOPRI DI PIÙ

ETAF ELLEN ODERC OI

DOMENICA 5 GIUGNO | 11:00

SCOPRI DI PIÙ

IL TERZO TEMPO

GIOVEDÌ 2 GIUGNO | 17:00

SCOPRI DI PIÙ

un titolo provvisorio

SABATO 28 MAGGIO | 20:30
DOMENICA 29 MAGGIO | 20:30

SCOPRI DI PIÙ

Belli Pezzi

DOMENICA 22 MAGGIO | 17:00

SCOPRI DI PIÙ

Favolosi fatti di favole

SABATO 21 MAGGIO | 20:30
DOMENICA 22 MAGGIO | 20:30

SCOPRI DI PIÙ

tipo frankenstein junior

SABATO 14 MAGGIO | 20:30
DOMENICA 15 MAGGIO | 17:00

SCOPRI DI PIÙ

back the future

SABATO 14 MAGGIO | 17:00
DOMENICA 15 MAGGIO | 20:30


SCOPRI DI PIÙ

GROPPI D'AMORE

SABATO 7 MAGGIO | 20:30
DOMENICA 8 MAGGIO | 17:00
LUNEDÌ 9 MAGGIO | 20:30

SCOPRI DI PIÙ

Le Avventure del Piccolo Burattino

Domenica 27 Marzo | 16:30

Scopri di Più

FINALE CORTI

BELLI CORTI 6° EDIZIONE

SABATO 26 MARZO | 20:30


SCOPRI DI PIÙ

FINALE MONOLOGHI

BELLI CORTI 6° EDIZIONE

SABATO 12 MARZO | 20:30


SCOPRI DI PIÙ

SEMIFINALE Corti

BELLI CORTI 6° EDIZIONE

DOMENICA 6 MARZO | 18:00


SCOPRI DI PIÙ

SEMIFINALE Corti

BELLI CORTI 6° EDIZIONE

SABATO 5 MARZO | 20:30


SCOPRI DI PIÙ

A CARNEVALE TUTTO VALE
I Ridikulus

27 FEBBRAIO | 16:30
1 MARZO | 18:00

SCOPRI DI PIÙ

Clinica Transylvania

SABATO 26 FEBBRAIO | 16:30

SCOPRI DI PIÙ

SEMIFINALE MONOLOGHI

BELLI CORTI 6° EDIZIONE

DOMENICA 20 FEBBRAIO | 18:00


SCOPRI DI PIÙ

SEMIFINALE MONOLOGHI

BELLI CORTI 6° EDIZIONE

SABATO 19 FEBBRAIO | 20:30


SCOPRI DI PIÙ

FOLLIE DI CARNEVALE
Teatro Pantegano

19 FEBBRAIO | 16:30

SCOPRI DI PIÙ

IL MERAVIGLIOSO MONDO DI PETER PAN

SABATO 12 FEBBRAIO | 16:30
DOMENICA 13 FEBBRAIO | 16:30

SCOPRI DI PIÙ

IL MERAVIGLIOSO MAGO DI OZ
Teatro Pantegano

5 - 6 Febbraio | 16:30

Scopri di Più

Fiaba Cabaret

Sabato 30 Gennaio | 16:30
Venerdì 7 Gennaio | 16.30

Scopri di Più

Le Avventure del Piccolo Burattino

Mercoledì 5 Gennaio | 16:30

Scopri di Più

Babbo Natale va in pensione 

31 Dicembre | 18:30
31 Dicembre | 22:00

Scopri di Più

Tutti i colori di Babbo Natale

Mercoledì 29 Dicembre | 16:30

Scopri di Più

Femminarium 2.0

28 Dicembre | 20:30

Scopri di Più

Babbo Natale Superstar

Domenica 26 Dicembre | 16:30

Scopri di Più

Femminarium 2.0

8 Dicembre | 20:30

Scopri di Più

BABBO NATALE SUPERSTAR
I Ridikuls

8 Dicembre | 16:30
8 Dicembre | 18:30

Scopri di Più

FIJE DE 'NDUJA
Quelle brave ragazze - La serie

4 Dicembre | 20:30
5 Dicembre | 16:30

Scopri di Più

GIANNI E LO STACCAPANNI
Teatro Pantegano e LiFra

20 Novembre | 16:30
21 Novembre | 16:30

Scopri di Più

LE AVVENTURE DEL PICCOLO BURATTINO
I Ridikulus

6 Novembre | 16:30
7 Novembre | 16:30
14 Novembre | 19:00

Scopri di Più

@FEMMINARIUM 2.0
Scritto e Diretto da Andrea Monti

1 Novembre | 18:00
6 Novembre | 20:30
14 Novembre | 16:30

Scopri di Più

CLINICA TRANSYLVANIA
I Ridikulus

30 Ottobre | 19:00
30 Ottobre | 21:00
31 Ottobre | 19:00

Scopri di Più

FIABA CABARET
Teatro Pantegano
e I Ridikulus

23 Ottobre | 16:30
24 Ottobre | 16:30

Scopri di Più

FEMMINARIUM
Scritto e Diretto da Andrea Monti

16 Ottobre | 20:30
17 Ottobre | 18:00

Scopri di Più

IL PANICO
24, 25, 26 Settembre

Scopri di Più

PER CHI SUONA LA CAMPANELLA
9, 10 Luglio

Scopri di Più

FIJE DE 'NDUJA
3, 4, 5 Luglio

Scopri di Più

RADIO MARIO
26, 27, 28 Giugno

Scopri di Più

TUTTO IL MONDO È UN PALCOSCENICO
22, 23 Giugno

Scopri di Più

DANUBIO BLU
E I PROVINCIALI DELL'ORSA MAGGIORE

19, 20, 21 Giugno

Scopri di Più

THE ONLY EASY DAY WAS YESTERDAY
17, 18 Giugno

Scopri di Più

LA STAZIONE
12, 13, 14 Giugno

Scopri di Più

DI POLLAME
E ALTRE QUESTIONI

10, 11 Giugno

Scopri di Più

TE LO DO IO
ROMEO E GIULIETTA

6 Giugno | 17:00

Scopri di Più

L'ODISSEA
5 Giugno | 19:00

Scopri di Più

IL PICCOLO PRINCIPE
5 Giugno | 17:00

Scopri di Più

IMPROVVISE
SPETTACOLATE

4 Giugno | 20:00

Scopri di Più

BELLI PEZZI
Spettacolo Musicale
30 Maggio | 20:00

Scopri di Più

BELLI PEZZI
Spettacolo di Pianoforte
30 Maggio | 17:00

Scopri di Più

PULP STORIES
21, 22 e 23 Maggio

Scopri di Più

FINALE CORTI
Domenica 16 Maggio | 18:00

Scopri di Più

FINALE MONOLOGHI
Sabato 15 Maggio | 18:00

Scopri di Più

semifinale corti

BELLI CORTI 5° EDIZIONE

Domenica 9 Maggio | 18:00

Scopri di Più

semifinale corti

BELLI CORTI 5° EDIZIONE

Sabato 8 Maggio | 19:00

Scopri di Più

semifinale corti

BELLI CORTI 5° EDIZIONE

Venerdì 7 Maggio | 19:00

Scopri di Più

semifinale monologhi

BELLI CORTI 5° EDIZIONE

Domenica 2 Maggio | 18:00

Scopri di Più

semifinale monologhi

BELLI CORTI 5° EDIZIONE

Sabato 1 Maggio | 19:00

Scopri di Più

semifinale monologhi

BELLI CORTI 5° EDIZIONE

Venerdì 30 Aprile | 19:00

Scopri di Più

Shortini
parte 1

Regia Lorenzo De Liberato
e Angela Favella

24 Ottobre | 20:30
25 Ottobre | 18:00

Scopri di Più

Lost in Comedy

Regia Mary Di Tommaso

23 Ottobre | 20:30
24 Ottobre | 16:30

Scopri di Più

Trilogia Der Sangue

Di William Shakespeare
Regia Andrea Monti

16 Ottobre | Sold Out
17 Ottobre | 20:30
18 Ottobre | 18:00

Scopri di Più

Gallina Vecchia Ha Fatto l'uovo

Di Autori vari
Regia Maurizio Faraoni

9 Ottobre | 20:30
10 Ottobre | 20:30
11 Ottobre | 18:00

Scopri di Più

L'attesa

Di Luca Aiello
Regia Francesco Nicolai

2 Ottobre | 20:30
3 Ottobre | 20:30
4 Ottobre | 18:00

Scopri di Più

Femminarium

Scritto e diretto da Andrea Monti

26 Settembre | 20:30

Scopri di Più

Title

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Eventi passati

2019-2020

BELLI CORTI

Finale corti
4° Concorso di drammaturgia contemporanea

Sabato 29 Febbraio | 20:30

Scopri di Più

BELLI CORTI

Finale monologhi
4° Concorso di drammaturgia contemporanea

Sabato 22 Febbraio | 20:30

Scopri di Più

BELLI CORTI

Semifinale Rossa
4° Concorso di drammaturgia contemporanea

Sabato 15 Febbraio | 20:30

BELLI CORTI

Sezione monologhi - Semifinale Azzurra
4° Concorso di drammaturgia contemporanea

Venerdì 14 Febbraio | 20:30

BELLI CORTI

Semifinale Gialla
4° Concorso di drammaturgia contemporanea

Sabato 8 Febbraio | 20:30

BELLI CORTI

Sezione monologhi - Semifinale Arancione
4° Concorso di drammaturgia contemporanea

Venerdì 7 Febbraio | 20:30

BELLI CORTI

Semifinale Verde
4° Concorso di drammaturgia contemporanea

Sabato 1 Febbraio | 20:30

erinni

Di Giancarlo Loffarelli
Regia Margherita Adorisio e Maurizio Faraoni

Venerdì 31 Gennaio | 10:00
Venerdì 31 Gennaio | 20:30

BELLI CORTI

Semifinale Blu
4° Concorso di drammaturgia contemporanea

Sabato 25 Gennaio | 20:30

TRILOGIA DER SANGUE

Di William Shakespeare
Adattamento e Regia di Andrea Monti

Venerdì 17 Gennaio | 20:30
Sabato 18 Gennaio | 20:30
Domenica 19 Gennaio | 18:00

Erinni

Di Giancarlo Loffarelli
Regia Margherita Adorisio e Maurizio Faraoni

Venerdì 10 Gennaio | 20:30
Sabato 11 Gennaio | 20:30
Domenica 12 Gennaio | 18:00

La Fauna batterica

Di Antonio Casto
Regia Lisa Recchia

Venerdì 6 Dicembre | 20:30
Sabato 7 Dicembre | 20:30
Domenica 8 Dicembre | 18:00

FRITZ UND THEA, AUF WIEDERSEHEN

Di Maury Incen
Regia Lorenzo De Liberato

Venerdì 8 Novembre | 20:30
Sabato 9 Novembre | 20:30
Domenica 10 Novembre | 18:00

SHAKESPEARE IN WAR

Di Michela Tilli
Regia Mary Di Tommaso

Venerdì 22 Novembre | 20:30
Sabato 23 Novembre | 20:30
Domenica 24 Novembre | 18:00

L'ospite

Di Gerardo Caputo
Regia Maurizio Faraoni

Venerdì 25 Ottobre | 20:30
Sabato 26 Ottobre | 20:30
Domenica 27 Ottobre | 18:00

Proiezione gratuita film
"UNA NOBILE CAUSA"

Al termine della proiezione lo sceneggiatore del lungometraggio Riccardo Fabrizi presenterà il suo laboratorio cinematografico
“COME SI FA UN FILM”
Venerdì 1 Novembre | 17:00

Il Titolo? Non me lo ricordo

Scritto e Diretto da Riccardo Fabrizi
Con Mary Di Tommaso

Domenica 6 Ottobre | 20:30

Passando la notte sott'acqua

Di Lorenzo De Liberato
Regia Stefano Patti

Venerdì 11 Ottobre | 20:30
Domenica 28 Settembre | 18:00

PRESENTAZIONE STAGIONE TEATRALE 2019-2020

Teatro d’autore al Nuovo Teatro San Paolo

Sabato 28 Settembre | 11:00

Le donne al parlamento

Di Aristofane
Regia Massiliano Mecca

Venerdì 27 Settembre | 20:30
Sabato 28 Settembre | 20:30

Lettera al prossimo

Sabato 14 Settembre | 20:30

Eventi passati

2018-2019

Indirizzo

Viale di San Paolo, 12
00146 Roma

Contatti

+39 0655340226
+39 371 1793181

© Nuovo Teatro San Paolo. Tutti i Diritti Riservati.